#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Работа первичной профсоюзной организации в 1 полугодии 2023г.

Работа первичной профсоюзной организации в 1 полугодии 2023г.

15.08.2023

На 1июля 2023г на учете ППО состояло 1955 человек, это 100% охват членства.

За 1 полугодие 2023г нарушений условий Коллективного договора на предприятии ни со стороны работников, интересы которых представляет ППО, ни со стороны нанимателя не было, возникающие вопросы разрешались конструктивно и в рабочем порядке.

В 1 полугодии 2023г в профком поступило 317 заявлений работников по вопросам оказания материальной помощи, получения единовременных выплат, вступлении в профсоюз.

За материальной помощью в профсоюзную организацию обратилось 261 человек. Из Фонда помощи первичной профсоюзной организации было выплачено 27,88 тыс.рублей.

За 1 полугодие 2023 г. 47 членам профсоюза оказана материальная помощь на санаторно-курортное лечение в размере 11,01 тыс. рублей, из них 19 человек посетили санатории УП «БЕЛПРОФСОЮЗКУРОРТ» и получили помощь в размере 5,88 тыс рублей. Другие санатории посетили 28 членов профсоюза, каждому из которых выплачена материальная помощь в размере 5-ти базовых величин на общую сумму 5,130 тыс. рублей.

На все остальные помощи: в связи с длительной болезнью в связи со вступлением в брак, в связи с рождением ребенка, в связи со смертью близкого родственника, тяжелое материальное положение - 16,87 тысяч рублей

В первом полугодии на туристско-экскурсионную деятельность из профбюджета выделено 27,012 тыс. руб свыше 15% от суммы членских взносов (по стандарту 10%). С февраля по июнь было организовано 11 туристско-экскурсионных мероприятий. В поездках побывали более 500 членов профсоюза.

Настоящим праздником спорта стал молодежный слет членов профсоюза, проходивший 27 мая 2023г на базе туристического комплекса «Клёвое место» на живописном берегу Вилейского водохранилища в Минской области, организованный администрацией и профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ». В слете приняло участие более 140 человек. Семь команд по 20 человек соревновались в различных состязаниях. Кроме разнообразных соревнований и конкурсов на молодежном слете было много танцев, песен у костра, душевного общения и новых знакомств!!!

Большим достижением явилось и создание Молодежного совета в составе профсоюзной организации.

Работа профсоюзного комитета за первое полугодие текущего года строилась в соответствии с основными направлениями деятельности отраслевого профсоюза и была нацелена на дальнейшее развитие и совершенствование социального партнерства, соблюдение социально-экономических и трудовых прав и гарантий работников членов профсоюза.

В ближайших планах первичной профсоюзной организации РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»:

- принять участие в Чемпионате по волейболу среди женщин на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения;

- принять участие в соревнованиях любителей рыбной ловли на базе рыбного хозяйства Минской области;

- проведение Дня молодого специалиста: праздничное мероприятие по посвящению молодых специалистов в профессию;

- семьям первоклассников оказать материальную помощь на подготовку к школе;

- ко Дню матери будет оказана материальная помощь многодетным семьям, женщинам, воспитывающим детей инвалидов и женщинам-опекунам;

  • для детей и работников нашего предприятия организация новогодних поздравлений – приобретение билетов на детское новогодние представления.