#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Внутреннее обучающее мероприятие для фармацевтический работников предприятия

Внутреннее обучающее мероприятие для фармацевтический работников предприятия

06.09.2023

В соответствии с Планом мероприятий по обучению фармацевтических работников РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» на 2 полугодие 2023 года в актовом зале аптечного склада 5 сентября 2023 проведено внутреннее обучающее мероприятие «Подготовка к аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий: от теории к практике».

В мероприятии приняли участие более 70 фармацевтических специалистов - руководителей аптечного склада, аптек, начальников иных подразделений предприятия, в составе которых работают провизоры и фармацевты.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки отчета о профессиональной деятельности фармацевтического специалиста, порядок предоставления в аттестационную комиссию документов, сдачи аттестационного экзамена и др.

Мероприятие открыла и обозначила основные вопросы для обсуждения заместитель генерального директора - председатель аттестационной комиссии РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Е.Н. Гончарова.

Ведущий провизор-инспектор организационно-фармацевтического отдела В.К. Ивашко выступила с презентацией, в которой подробно рассказала о требованиях законодательства к порядку аттестации фармацевтических работников, о порядке аттестации, установленном в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», а также ответила на вопросы, поступившие от слушателей.

С представлением нового Руководства по составлению отчета о профессиональной деятельности для фармацевтических работников РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и шаблона отчета (подготовленных сектором корпоративного обучения организационно-фармацевтического отдела) выступила начальник организационно-фармацевтического отдела – заместитель председателя аттестационной комиссии Е.Л. Александрова. Ею также была подготовлена презентация с примерами наиболее часто допускаемых ошибок при составлении отчетов, вызвавшая оживленное обсуждение. 

В ходе мероприятия участники задавали практические вопросы к докладчикам, а также начальнику отдела кадров Л.П. Кишко, которая помогала найти ответы на самые сложные из них.  

Все участники мероприятия отметили актуальность и своевременность поднятых вопросов, глубокую проработку рассмотренных тем и большую практическую пользу для фармацевических специалистов и руководителей предприятия, которые составляют большинство работников РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».