#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда

Обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда

06.09.2023

5 сентября 2023 года по инициативе первичной профсоюзной организации РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» был организован обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда. В нём приняли участие: главный технический инспектор Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Морозова Л.Л., председатель первичной профсоюзной организации Гаврюш М.Н., ведущий инженер по охране труда РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Ситник Л.В. и 73 общественных инспекторов по охране труда структурных подразделений предприятия.

В рамках обучения были рассмотрены вопросы: роль и задачи общественных инспекторов по охране труда в осуществлении контроля за соблюдением законодательства об охране труда, порядок организации общественного контроля, права и полномочия общественных инспекторов по охране труда, о профилактике травматизма на предприятии, порядок осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда на РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Полученные на семинаре знания помогут в дальнейшей работе общественных инспекторов для создания здоровых и безопасных условий труда в своих коллективах.

В рамках мероприятий, посвященных Году мира и созидания по окончанию семинара были продемонстрированы фильмы: документальная хроника о восстановлении города-героя Минска и художественный фильм «Лист ожидания», посвященный медицинским работникам страны.