#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Деловая игра в мини-аптеке РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» для детей из подшефного детского дома №5

Деловая игра в мини-аптеке РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» для детей из подшефного детского дома №5

28.03.2024

Сегодня наша мини-аптека РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» была рада принять детей из подшефного детского дома №5. Мы провели для них интересную игру в ролевую аптеку. Это было не только веселым приключением, но и возможной отправной точкой в выборе профессии для этих маленьких людей.

Когда дети вошли в аптеку, их глаза загорелись интересом и любопытством. Полки с медикаментами, аптечные весы, аптечная посуда все это создавало атмосферу настоящей аптеки. Дети вовлеклись в деловую игру, где им предложили роли врача, провизора, фармацевта и покупателей. Они одели специальные мини-халатики и полностью погрузились в мир аптеки.

«Врачи» назначали и выписывали рецепты, маленькие фармацевты изготавливали их в специальном отделе – отвешивали порошки, растирали их в ступках и упаковывали в капсулы, а те, кому досталась роль работников аптеки – спрашивали посетителей игровой аптеки о жалобах на здоровье, о том, что болит и при необходимости отправляли к врачам, ведь очень многие болезни требуют консультации врача, самолечение может и навредить.

А ещё ребята с интересом послушали рассказ о том, где и когда появилась первая аптека на территории нашей страны, узнали какие знания необходимы и где можно получить эти профессии.

Проведение деловой игры в мини-аптеке РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» было не только забавным, но и важным событием в жизни детей. Они получили знания о работе в аптеке и возможность мечтать и строить свое будущее.