Участие в Международной научной конференции
06.10.2025
2 – 3 октября 2025 г. в Национальной академии наук Беларуси состоялась Международная научная конференция, освещающая историю и развитие городских поселений и городов Беларуси.
Организатор конференции – институт истории НАНБ.

Программа конференции включала презентацию книг института истории НАНБ по тематике конференции, проведение пленарного заседания и работу в 5 секциях. Было заявлено около 120 докладов.
Традиционно в конференциях НАНБ участвует ведущий провизор-инспектор ОФО РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Сосонкина Валентина.

Она выступила на заседании 3-й секции конференции с докладом «Деятельность аптечных предприятий на ул. Захарьевской в Минске в конце XIX в. – начале XX в.» и ответила на множество поступивших вопросов.
Среди участников конференции Сосонкина В.Ф. была единственным представителем отечественной системы здравоохранения.

Материал подготовила Сосонкина В.



