Мини-аптека «Юный фармацевт» РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» празднует двухлетие!
16.12.2025
Два года назад родилась идея создания профориентационного проекта для детей – мини-аптеки «Юный фармацевт». Мы решились реализовать её и были приятно удивлены откликом: за это время в проекте приняли участие бюолее тысячи младших школьников.
Проект действует в двух аптеках предприятия и с радостью участвует в городских мероприятиях и выставках. На наших площадках дети примеряют на себя разные роли – врача, фармацевта, покупателя. Под руководством специалистов они отмеряют и измельчают порошки в ступке, «продают» игрушечные лекарства, участвуют в тематических играх. Занятия дарят детям знания, радость и заряд оптимизма – а нашу профессию дети иногда называют по-разному, например, ласково «фармацветы».

В честь двухлетия мы провели праздничное занятие совместно с организацией «Белая Русь». Заместитель генерального директора РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»–начальник отдела маркетинга, внешнеэкономической деятельности и тендерных закупок Татьяна Трухан и Вадим Кудин – председатель Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», опытный педагог-руководитель, поддержали юных фармацевтов и приняли участие в мероприятии.

.jpg)
.jpg)

.jpg)
Особенный сюрприз подготовил молодёжный совет РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» – к детям пришёл Дед Мороз и Снегурочка! Школьники получили подарки от Деда Мороза, Белой Руси и БЕЛФАРМАЦИИ – радости и восторгу не было предела. Нет ничего ценнее счастливых детских лиц!


Всех с наступающими новогодними праздниками! Желаем всем здоровья!




