#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Праздничное мероприятие в Пружанах

Праздничное мероприятие в Пружанах

20.09.2018

7 сентября 2018 года чествовали работников центральной районной аптеки № 7 по случаю 190-летия открытия первой аптеки в Пружанах и посвящали в профессию молодых специалистов, прибывших на работу в Брестское РУП «Фармация».

Организаторы мероприятия: Брестское РУП «Фармация», Пружанская ЦРА № 7 и Брестское областное отделение РООФР «ФАРМАБЕЛ».

По пути следования в г. Пружаны экскурсовод рассказал работникам предприятия об истории Брестского региона.

После приезда в райцентр и радушного приема коллективом Пружанской ЦРА № 7 коллеги ознакомились  с организацией работы аптеки.

Начальники отделов Брестского РУП «Фармация» Жанна Садовская и Елена Остапчук  осветили наиболее важные для молодых специалистов вопросы кадровой и экономической политики на предприятии. А инспектор-провизор ОФО Екатерина Климович проинформировала о проводимых мероприятиях общественными организациями (профсоюзной, БРСМ и др.).

Потом гости посетили музей-усадьбу «Пружанский дворец». Председатель клуба по истории фармации Валентина Сосонкина передала в дар музею аптечные предметы, и договорились с руководством о дальнейшем сотрудничестве, в том числе в исследовании судьбы членов семейства Кривопишей, долгое время владевших аптекой в Пружанах.

Торжественная часть праздника продолжена в городском Доме культуры. Здесь встретились представители разных поколений, в том числе ветераны аптечной службы Пружанского района.

С поздравительным словом выступили заместитель председателя райисполкома Руслан Супринович, генеральный директор  Брестского РУП «Фармация» Елена Ломеко.

Валентина Сосонкина и Алевтина Башкирцева (бывшая заведующая ЦРА № 7) рассказали об истории аптечного дела в прошлые времена, о заслугах работников Пружанщины, а нынешний руководитель ЦРА № 7 Инна Крац – о развитии аптечной сети на современном этапе. 

Инна Крац вручила ветеранам ЦРА № 7 подарки и цветы, а молодым специалистам – именные ленты о посвящении в профессию и подарки.

Работники городского Дома культуры сделали участникам мероприятия праздничный концерт.

Фармацевтическая общественность желает коллегам Пружанской ЦРА № 7 здоровья, счастья, оптимизма и сохранять добрые традиции, а молодым специалистам – адаптации к работе в коллективах и инноваций в практической деятельности.

Пусть сердца ветеранов аптечной службы будут согреты вниманием и заботой не только родных и близких, но и работающих коллег.