#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

О праздновании Всемирного дня фармацевтов в Беларуси.

О праздновании Всемирного дня фармацевтов в Беларуси.

02.11.2018

Совместно с региональными отделениями РООФР «ФАРМАБЕЛ» организовано ряд мероприятий с 24 по 27 сентября 2018 г.

В аптеках и учреждениях образования фармацевтического профиля Беларуси вывешены плакаты FIP с девизом, а также фирменные.

В столице и областных центрах Беларуси проведено 7 научно-практических конференций (обучающих семинаров, тренингов) для фармацевтов на различные темы:

· Продление долголетия людей. Организация лекарственного обслуживания пациентов пожилого возраста (г. Минск).

· Самотестирование на ВИЧ населения (г. Гродно).

· Актуальные вопросы офтальмологии в практике фармацевта (г.Гродно);

· Качественное оказание фармацевтических услуг пациентам – ключевой фактор эффективной работы аптеки (г. Гомель) и др.

Государственные аптеки предоставляли всем покупателям скидки с розничной цены на лекарственные средства и товары аптечного ассортимента.

В аптеках проведен «День здоровья». С помощью специалистов пациенты разного возраста могли бесплатно провести скрининг артериального давления, глюкозы и общего холестерина.

Пинская ЦРА № 134 Брестского РУП «Фармация»

Аптека № 250 Гродненского РУП «Фармация»

На базе некоторых аптек с участием врачей проведена медико-просветительная акция для школьников 2-3 классов по профилактике заболеваний глаз.

Аптека № 164 Брестского РУП «Фармация»

В Белорусском Полесье – в г. Иваново государственная аптека № 74 презентовала выставочный проект «Аптэчная чытальня». Горожане и гости районного центра могли ознакомиться с книгами, атласами лекарственных растений, произрастающих в Беларуси, номерами газет «Медицинский вестник», «Янаўскi край», где опубликованы статьи о постоянно проводимых мероприятиях по здоровому образу жизни.

Выставочный павильон «Аптэчная чытальня».

Особой популярностью среди посетителей пользовался импровизированный «Уголок аптечного искусства» и детский конкурс «Угадай растение».

Конкурс для детей «Угадай растение»

Отдельные аптечные организации приурочили к Всемирному дню фармацевта посвящение в профессию выпускников учреждений образования, приступивших к практической деятельности с 1 августа 2018 года. Стали молодыми специалистами около 500 человек, из них 340 в системе «Фармация».

Молодые специалисты Могилевского РУП «Фармация»

Молодые специалисты, руководство Брестского РУП «Фармация» и РООФР «ФАРМАБЕЛ»

В учреждениях образования фармацевтического профиля тоже проведены конференции на тему Всемирного дня фармацевта 25 сентября 2018 года «Фармацевт – ваш помощник в выборе лекарственных средств, ваш эксперт в вопросах здоровья».

Все мероприятия широко освещались в местных средствах массовой информации, на сайтах предприятий «Фармация» и медицинских учреждений образования.