#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Проведение мастер-класса по аптечному изготовлению лекарственных препаратов в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов

Проведение мастер-класса по аптечному изготовлению лекарственных препаратов в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов

26.09.2023

Минское городское отделение РООФР «ФАРМАБЕЛ» совместно с РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» 20 сентября провели познавательный мастер-класс «Аптечное искусство» в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов.  Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню фармацевтов.

Ребятам была представлена презентация о работе нашего предприятия, о выполняемых функциях фармацевтических специалистов аптек, аптечного склада, контрольно-аналитической лаборатории, информационно-фармацевтического центра. 

О технологических стадиях изготовления порошков в производственных аптеках, о правильном использовании специального инвентаря и вспомогательных материалах рассказала заведующий аптекой №17, председатель Минского городского отделения РООФР «ФАРМАБЕЛ»  Стрельченя Майя. 

Фармацевт-ассистент аптеки №17 Красникова Маргарита, провизоры-аналитики аптек №17 и №110 Богданович Елена и Савицкая Татьяна помогли детям освоить навыки измельчения, развешивания и упаковки порошков. Каждому из ребят представилась уникальная возможность самостоятельно измельчить пестиком в ступке лекарственное средство, взвесить его необходимое количество на ручных весах, упаковать их в бумажные капсулы, оформить лекарственную форму этикеткой.

Все участники успешно справились с заданием, и каждый получил диплом и памятный подарок.

Дети реабилитационного центра подготовили сюрприз для гостей: совместное изготовление открыток к Всемирному дню фармацевтов, и в каждой из них написали пожелания фармацевтам нашего предприятия. Также, каждому из гостей дети подарили брошь, изготовленную своими руками.

Директор РРЦДИ Кондрашева Людмила выразила благодарность руководству и сотрудникам РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», членам РООФР «ФАРМАБЕЛ» за организацию и проведение данного мероприятия, поздравила с Всемирным днем фармацевта и пожелала всем фармацевтическим работникам успехов в труде и новых достижений.

На память о проведенном мастер-классе, от имени РООФР «ФАРМАБЕЛ», директору РРЦДИ  для детей был вручен подарок: ступка с пестиком.

Положительные эмоции от мероприятия получили как дети республиканского центра, так и наши сотрудники. Мастер-класс завершился совместным чаепитием, где мы угощали деток сладостями, а они дарили нам свои музыкальные номера и счастливые улыбки.

Благодарим всех, кто принимал участие в реализации этого мероприятия и, возможно, помог кому-то с выбором будущей профессии.