#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

100-летие со дня рождения Н.И.Синютиной

100-летие со дня рождения Н.И.Синютиной

14.01.2020

14 января 2020 года  исполнилось 100 лет со дня рождения Нины Ивановны Синютиной. В 1940 году Нина Ивановна окончила Пензенскую фармацевтическую школу. Воевала с начала и до конца Великой Отечественной войны на Ленинградском, Волховском и 1-ом Белорусском фронтах в должности фармацевта аптеки полка, медсанчасти, госпиталя. Победу встретила в Германии.

Н.И. Синютина награждена медалями «За оборону Москвы», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В военные годы встретила будущего супруга – Петра Васильевича Синютина.

Они вырастили и воспитали сына и дочь, которые получили высшее образование. А их внучка – Екатерина Васильевна Бобрик окончила Белорусский государственный медицинский университет в 1996 году и сейчас работает в должности начальника отдела маркетинга и рекламы в РУП «Минскинтеркапс».

Нина Ивановна добросовестно трудилась в аптечной сети г. Минска на разных фармацевтических должностях 30 лет (1961-1992). Имеет много благодарностей от руководства за многолетнюю и хорошую работу по обслуживанию населения. Коллеги помнят ее военные и трудовые заслуги, навещают накануне 9 мая и дарят подарки.

В день 100-летнего юбилея пришла поздравить Нину Ивановну Синютину от имени руководства РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», профсоюзного комитета и коллектива аптеки № 32 Вероника Викторовна Кульбицкая, заведующая аптекой. Она сказали много теплых и душевных слов в адрес юбиляра, пожелала здоровья и бодрости, надеясь на встречу весной – 9 мая.