#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Дмитрий Пиневич и Вячеслав Шило подписали Соглашение

Дмитрий Пиневич и Вячеслав Шило подписали Соглашение

29.12.2021

Дмитрий Пиневич и Вячеслав Шило подписали Соглашение между Министерством здравоохранения Республики Беларусь и БПРЗ на 2022 – 2024 годы

Документ будет являться основой для заключения коллективных договоров в организациях отрасли, надежно гарантирующим защиту как работников, так и нанимателей.

В новом Соглашении нашли отражение изменения действующего законодательства, Трудового кодекса Республики Беларусь, а также нормы Дополнительного соглашения к Генеральному соглашению между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов.

Также в нем сохранены и получили дальнейшее развитие нормы, направленные на дальнейшее повышение жизненного уровня работников, его социальной защищенности, вопросы охраны труда и здоровья работающих, молодежи, вопросы кадрового обеспечения и социальных гарантий, обеспечения жильем, здорового образа жизни и ряд других.

Как отметил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило: «Последние годы доказательно продемонстрировали, что конструктивное социальное партнерство выступает важнейшим условием социально-экономического развития страны, эффективным инструментом обеспечения трудовых и социально-экономических прав и интересов работников отрасли».

На сегодняшний день в системе здравоохранения действует 7 местных отраслевых соглашений, 2 городских соглашения, 809 коллективных договоров и 18 соглашений между учреждениями образования и профсоюзными организациями студентов и учащихся, которые распространяют свое действие на более чем 327 тыс. человек.

Главная задача социального партнерства в отрасли – создание оптимальных условий для творческой и стабильной работы трудовых коллективов, что является основой для совершенствования и повышения качества оказания медицинской помощи населению.

по материалам сайта profmed.1prof.by