#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Торжественное мероприятие "БЕЛФАРМАЦИЯ сквозь столетие"

Торжественное мероприятие "БЕЛФАРМАЦИЯ сквозь столетие"

24.05.2022

15 мая исполнилось 100 лет нашему предприятию РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ». Век нашего предприятия – это славный путь становления от Белаптекоуправления до одной из крупнейших аптечный сетей Республики Беларусь. Это значимая глава в истории современной Беларуси, ведь задачи, выполняемые РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», масштабны, а социальная миссия неоценима.

В честь юбилея в Национальном академическом Большом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие для работников РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

«Я очень рад приветствовать Вас сегодня в этом великолепном зале. Это очень замечательно, что мы собрались вместе для того, чтобы разделить радость встречи, положительные эмоции, отмечая столетний юбилей БЕЛФАРМАЦИИ! Чтобы вручить награды лучшим из лучших! Чтобы вспомнить историю, события и самое важное – людей, которые стояли в основе, развивали аптечную службу республики, добивались значительных успехов. Сделали РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» одним из лучших фармацевтических предприятий страны» – открыл торжественную часть генеральный директор предприятия Литош Сергей Владимирович.

С поздравлением коллективу и для вручения Приветственного Адреса от Президента Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича к собравшимся обратился заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Викторович Петришенко.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Андреевич Лискович зачитал Приветственный адрес от имени Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь со 100-летием со дня образования РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Эдуардовна Макарина-Кибак выступила с поздравлением предприятию и вручила Благодарность Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Предприятие по праву гордится своими работниками. Вековой юбилей – это приятное и важное событие для каждого сотрудника, включая и тех, кто когда-либо работал здесь. Каждый внес значительный вклад в развитие отечественной фармации.

С поздравлением и почетной миссией отметить тех, кто проявил высокий профессионализм, внес значительный личный вклад в развитие и совершенствование лекарственного обеспечения населения выступил Министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Леонидович Пиневич. Он отметил, что система фармации 100 лет работала на нужды всего здравоохранения. И именно этот опыт работы помог минимизировать последствия, связанные с ковидом и санкциями. Как показала жизнь, импортозамещение – это не лозунг, это индикатор нашей безопасности.

Дмитрий Леонидович вручил заслуженные награды работникам нашего предприятия:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь за вклад в реализацию государственной социальной политики, высокий уровень организации лекарственного обеспечения, успешное выполнение задач, стоящих перед Министерством здравоохранения награжден коллектив РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Нагрудным знаком Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь» награждены:

Балабаева Тамара Алексеевна, фармацевт-рецептар аптеки № 25

Гаврюш Татьяна Вячеславовна, заведующий аптекой № 47

Ивашко Виктория Константиновна, ведущий провизор-инспектор организационно-фармацевтического отдела

Серегина Нина Петровна, провизора-рецептара аптеки четвертой категории в составе аптеки № 109

Стрельченя Майя Алексеевна, заведующий аптекой № 17

Ярошинская Елена Александровна, заведующий аптекой № 37

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Беларусь награждены:

Былинская Наталья Ивановна, заведующий аптекой № 13

Карпенко Виктор Петрович, заведующий аптекой № 80

Кишко Любовь Петровна, начальник отдела кадров

Козловская Галина Викторовна, фармацевт-рецептар аптеки № 39

Поветкина Ирина Владимировна, заместитель главного бухгалтера

Благодарность Министра здравоохранения Республики Беларусь объявлена:

Алёхиной Татьяне Каурбековне, фармацевту-рецептару аптеки пятой категории в составе аптеки № 106

Асмоловской Галине Петровне, фармацевту-рецептару аптеки № 39

Бурко Ирине Владимировне, фармацевту-рецептару аптеки пятой категории в составе аптеки № 90

Далецкой Ольге Петровне, фармацевту-ассистенту аптеки № 68

Липницкой Инессе Ивановне, фармацевту отдела цен и тарифов.

Для Приветственного слова и вручения наград на сцену поднялся заместитель Председателя Минского городского исполнительного комитета Артем Николаевич Цуран.

Почетной грамотой Минского городского исполнительного комитета награждены:

Сосновская Ольга Константиновна, главный бухгалтер;

Сосонкина Валентина Фёдоровна, ведущий провизор-инспектор организационно-фармацевтического отдела;

Клыбик Галина Анатольевна, заведующий отделом хранения № 2 аптечного склада.

С Приветственным словом со сцены обратился к присутствующим глава Администрации Советского района города Минска Сергей Анатольевич Хильман.

Почетной грамотой Администрации Советского района г. Минска награждены:

Загребайлова Галина Николаевна, заведующий аптекой № 1

Логинова Светлана Павловна, провизор-рецептар аптеки № 75

Лукашевич Виталий Эдуардович, заведующий аптекой № 9

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета Павел Сергеевич Удот поздравил коллектив РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и вручил награды работникам.

Почетной грамотой Комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в обеспечение населения и организаций здравоохранения лекарственными средствами в связи со 100-летием со дня основания торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ» награждены:

Коллектив отдела маркетинга, внешнеэкономической деятельности и тендерных закупок торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Коллектив информационно-фармацевтического центра торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Герасимова Валентина Ивановна,      заведующий аптекой четвертой категории в составе аптеки № 81

Канивецкая Олеся Александровна, заведующий аптекой № 18

Лялькина Любовь Алексеевна, провизор-аналитик аптеки № 101

Пришивалко Людмила Михайловна, заведующий аптекой №57

Ралько Инесса Антоновна, фармацевт-рецептар аптеки четвертой категории в составе аптеки № 79

Председатель Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Вячеслав Дмитриевич Шило в своем обращении отметил, что забота о людях и ориентация на потребности клиентов РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» – отличительная черта и основная причина устойчивого развития ведущей белорусской фармацевтической сети.

Республиканский комитет Белорусского профессионального союза работников здравоохранения за активное участие в работе первичной профсоюзной организации, многолетний высокопрофессиональный труд, активное участие в развитии профсоюзного движения и в связи со 100-летием РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» награждены:

Нагрудным знаком «За заслугi ў развiццi галiновага прафсаюзу»:

Зверко Инна Евгеньевна, начальник информационно-фармацевтического центра

Корза Галина Григорьевна, бухгалтер сектора бухгалтерского учета и отчетности № 3

Мухина Любовь Петровна, укладчик-упаковщик аптеки №36

Нагрудным знаком «Лучший наставник»

Астапенко Елена Иосифовна, заведующий аптеки №97

Нагрудным знаком «Ветэран»:

Билькевич Людмила Ивановна, провизор-аналитик аптеки №90

Альшевская Анна Самуиловна, фармацевт-рецептар аптеки №74

Нагрудным знаком «115 лет Белорусскому профсоюзу работников здравоохранения» награжден

Генеральный директор РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» Литош Сергей Владимирович.

Вячеслав Дмитриевич Шило вручил председателю первичной профсоюзной организации Майе Никитичне Гаврюш денежный сертификат на уставную деятельность первичной профсоюзной организации.

С Приветственным словом со сцены обратился генеральный директор Государственного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Сергей Анатольевич Казакевич. Он вручил Почетные грамоты республиканского унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» за плодотворную работу и внесение значительного вклада в развитие фармацевтической промышленности и в связи с 100-летним юбилеем со дня образования торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ».

Коллективу отдела лекарственного обеспечения торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Коллективу аптечного склада торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Волынской Татьяне Владимировне, фармацевту-рецептару аптеки № 74

Зверко Инне Евгеньевне, начальнику информационно-фармацевтического центра

Моняк Людмиле Николаевне, заведующемуй аптекой №4

Потаповой Оксане Михайловне, заведующему аптекой №54

Сенчило Елене Александровне, провизору-рецептару аптеки № 79

Фрол Галине Ивановне, фармацевту-рецептару аптеки № 113

Юркевич Елене Михайловне, фармацевту-рецептару аптеки № 101

Яремчук Галине Антоновне, заведующему аптекой четвертой категории в составе аптеки № 68

С Приветственным словом со сцены обратилась заместитель директора Республиканского унитарного предприятия «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» Ольга Борисовна Журавлева.

Почетной грамотой республиканского унитарного предприятия «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» награждены:

Арбузов Артур Владимирович, заместитель генерального директора – заведующего аптечным складом торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Дробышевская Инна Александровна, заместитель генерального директора – начальника отдела маркетинга, внешнеэкономической деятельности и тендерных закупок торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Лебедева Юлия Михайловна, ведущий провизор-маркетолог отдела цен и тарифов торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Легостаева Светлана Михайловна,     заместитель заведующего контрольно-аналитической лабораторией торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Редько Раиса Владимировна, провизор-информатор информационно-фармацевтического центра торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Поздравления в адрес РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» прозвучали от ректора Белорусского государственного медицинского университета Сергея Петровича Рубниковича, ректора Витебского государственного медицинского университета Анатолия Тадеушевича Щастного.

С теплыми искренними поздравлениями со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня образования РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» от имени предприятий «Фармация» Республики Беларусь к коллегам и гостям праздника обратилась генеральный директор Гомельского РУП «Фармация» Людмила Анатольевна Сапего. Она пожелала коллективу продолжения славных традиций, претворения в жизнь новых замыслов, идей и реализации профессиональных задач.

В завершение вечера состоялся праздничный концерт с участием артистов Большого театра Беларуси, который создал по-настоящему праздничную атмосферу, никого не оставил равнодушным и еще долгое время спустя будет согревать наши сердца теплом музыки, прекрасной во все времена!

Все Фото можно посмотреть по ссылке: https://photos.google.com/share/AF1QipPQ3FcuIfbpgGgAvnMKeXuFX0bdzdc-kwhuGuVeVq69rgLJHv5zsyAUsCImGokOxw?key=WTJBQUlFc0ljNENlak5qUjFFOERlQ0xlbHBibUF3