#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Знакомства с удивительными местами Беларуси

Знакомства с удивительными местами Беларуси

25.05.2022

 

В рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, в канун Дня защиты детей для участников конкурсов, посвященных 100-летию образования РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» первичной профсоюзной организацией РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» была организована туристско-экскурсионная поездка в Брестскую крепость с посещением Музея обороны и Беловежской пущи.

Экскурсионный маршрут раскрыл героизм и мужество участников обороны Брестской крепости в июне-июле 1941 года. Участники увидели руины Белого дворца, площадь Церемониалов, Вечный огонь, прошли через Холмские ворота к Тереспольским воротам, далее руинам 9-й погранзаставы и 333-го стрелкового полка, Свято-Николаевскому гарнизонному храму, Брестским воротам. Поездка оставила неизгладимый след в памяти каждого.

Также был организован экскурсионный тур «Белорусская мозаика» Члены профсоюза познакомились Виленским краем, на территории которого находится множество памятников природы, истории и культуры.

Залесье, где находится усадьба М. Огинского. В ней он прожил более 20 лет и превратил свое имение в настоящий культурный центр, жизнь которого была насыщена музыкальными событиями.

Костел в Солах, построенный в начале XX века, благодаря оригинальному проекту является одним из интереснейших католических храмов Беларуси. В интерьерах храма можно увидеть картины, на которых изображены события, эпохальные для судьбы Польши и Беларуси.

Костел в Островце, с уникальным собранием икон восточного и западного письма.

Посещение в Гервятах уникального костела  Пресвятой Троицы с великолепным органом и осмотр ландшафтной композиции. Все это очень увлекательно и интересно!

От участников поездок получены благодарные отзывы за предоставленную возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию, расширить кругозор, отдохнуть, пообщаться с коллегами и просто замечательно провести время.