#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Молодежь, добро и надежда

Молодежь, добро и надежда

05.10.2023

Сотрудники РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» во главе с заместителем генерального директора – начальником отдела маркетинга, внешнеэкономической деятельности и тендерных закупок Инной Дробышевской и заместителем генерального директора – заведующим аптечным складом Артуром Арбузовым, при активном участии молодёжного совета ППО РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и ОО «Белорусский союз женщин» побывали в гостях у воспитанников РУО «Детский дом №5».

Для деток они создали атмосферу радости, надежды и добра, принесли в детский дом самое главное: свою энергию, позитивное настроение.

Развлекательные мероприятия, игры, творческие занятия и просто общение создали разнообразие позитивных эмоций и помогли детям почувствовать себя желанными и любимыми.

В программе, организованной членами молодёжного совета ППО и волонтерами, было знакомство с детьми на фоне звуков природы (шум леса/чириканье птиц), и как будто все оказались в волшебном лесу. Атмосфера магии способствовала открытому общению и рассказам о себе.

Затем плавно подошли к нашей первой игре: «Гусеница». Задача – собраться паровозиком в гусеницу.

Дальше была игра «Чайный пинг-понг» – забросить в стаканчик с конфеткой теннисный шарик. Тут свою активность проявили девочки, которые с лёгкостью забрасывали шарики.

Продолжили наше общение игрой «Крокодил». Детки вытаскивали бумажку со словом из волшебного куба, которое нужно показать.

Развлекательные мероприятия, игры, творческие занятия и просто общение создали разнообразие позитивных эмоций и помогли детям почувствовать себя желанными и любимыми. И в завершение встречи дети оформили поляну настроения весёлыми и мечтательными смайликами.

Одно из главных преимуществ посещения детского дома молодежью – это возможность установить взаимодействие и подружиться с детьми, которые живут там. Волонтёры смогли стать для детей источником вдохновения, поддержки и веры в светлое будущее.

Встречи с детьми, которым нужна поддержка и забота, вдохновляют молодых людей на саморефлексию и осознание собственных ценностей. Это способствует личностному росту и изменению мировоззрения. Помощь другим и видение позитивных изменений, которые можно внести в жизни детей, помогают молодежи осознать свою значимость и ответственность перед обществом.