#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

12 апреля 2012 года в новом здании 2-ой городской клинической больницы г. Минска проведен плановый обучающий семинар для фармацевтических и медицинских работников. Подробности далее:

12 апреля 2012 года в новом здании 2-ой городской клинической больницы г. Минска проведен плановый обучающий семинар для фармацевтических и медицинских работников. Подробности далее:

17.04.2012

    12 апреля 2012 года в новом здании 2-ой городской клинической больницы г. Минска проведен плановый обучающий семинар для фармацевтических и медицинских работников на тему: «Организация работы РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ и государственных учреждений организаций здравоохранения г. Минска по обеспечению легального оборота наркотических средств и психотропных веществ».

 

    Дополнительно в программу семинара включены вопросы правильности выписывания рецептов врача и отпуска лекарственных средств из аптек.

 

    Организаторы мероприятия – РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и Комитет по здравоохранению Мингорисполкома.

 


    Участники  семинара – заведующие аптеками, аптечным складом РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» (или их заместители), специалисты  отделов аппарата РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» и Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, заместители главных врачей поликлиник и заведующие (или их заместители)  аптеками учреждений здравоохранения, подведомственных Комитету по здравоохранению Мингорисполкома, и др. 

 


    Перед участниками семинара с приветственным словом выступил главный врач больницы Прусевич Сергей Николаевич, который рассказал об организационной структуре больницы.

 

    В соответствии с программой обучающего семинара участниками  были заслушаны 9 докладов: по вопросам ввоза наркотических средств и психотропных веществ на территорию Республики Беларусь,  порядке хранения, учета и отпуска их в поликлиниках и аптеках; обмен опытом работы по организации медицинской помощи пациентам с хроническими болями; состояние заболеваемости наркоманией населения г. Минска; клинические аспекты применения психотропных веществ в амбулаторной практике;  наркотические средства производства РУП «Белмедпрепараты» и др.

 

    Особое внимание было уделено изучению правил выписывания врачами рецептов врача и отпуска лекарственных средств из аптек с анализом часто встречающихся нарушений.  

 

    Доведена информация о проведении 11 апреля республиканского совещания с руководителями учреждений здравоохранения и рассмотренных на нем вопросов.