#
#
ИНТЕРНЕТ-АПТЕКА
RU
Быстрый поиск лекарств в аптеках

Проводили зиму. Масленица-2024

Проводили зиму. Масленица-2024

18.03.2024

Уже стала доброй традицией организация первичной профсоюзной организацией нашего предприятия празднования Масленицы. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Масленица – старинный переходный праздник от зимы к лету, который символизирует окончание старого и начало нового года в земледельческом календаре наших предков.

16 марта были организованы две туристические поездки для членов профсоюза в усадьбу «Веселая хата» и усадьбу «Дары Велеса».

Игры, забавы, участие в конкурсах, хороводы с песнями и плясками, мастер-классы, а также вкуснейшие угощения никого не оставили равнодушным.

Мастер-класс «От молочка до маселка» – превращение молока в масло. Показательный мастер-класс от хозяйки усадьбы «Дары Велеса»: «Как из молока сплести косичку!». Из домашнего молока сделали сырную массу, вытянули из неё нити и сплели косичку, и получится вкуснейший сыр Чечил. Турнир «Велеса» – стрельба из пневматической винтовки.

А в старинной белорусской усадьбе «Вясёлая хата», ожило незабываемое веселье с хороводами, песнями и плясками, вкуснейшими угощениями, возможностью принять участие в конкурсах и шуточных представлениях.

И, конечно, сожгли чучело Марены – великой богини Зимы.  Весне дорогу!!!

Яркие впечатления и хорошее настроение останутся надолго в памяти наших работников!!!